2018-19
PENSION SCHÖLLER, I.Holzfurtner/M. Engel, Ida- T. Poppenzuköllen + Marie (HR), Komödie Leipzig (Tournee)
GOLDELSE, Annekathrin Koch, Solo (HR) Goldelse und Roswitha Kretschmann, BerlinsBeste (Tournee)

2017-19
AUDIENZ MIT LUISE, Annekathrin Koch, Solo (HR) Königin Luise, BerlinsBeste (Tournee)
HELLE & LEUM TÜFTELTHEATER – Kinderwissenschaftstheater, Holger Haas + Inka Pabst, Helle (HR) (Tournee)

2017
SPRICHWÖRTERABEND, Anemone Poland, Stimme des Gewissens + Max, Theaterforum Kreuzberg, Berlin

2016-18
ES WAR DIE LERCHE, Nikola Hecker, Julia + Lucretia (HR), Theater der Letzten

2015-16
EURYDIKE, Anemone Poland, Mutter, Theaterforum Kreuzberg

2013
SCHWABENHATZ, Achim Ruppel, Gerda (HR), Schwaben in Berlin, Tournee
WOLF IM KORB, Anemone Poland, Adelheid v.Hahnrhein, Theaterforum Kreuzberg

2012
DIE EHE DER MARIA BRAUN, Peter Glockner, Ärztin, Brotfabrik, Berlin
IST ER GUT? IST ER BöSE?, Anemone Poland, Madame de Chepy, Theaterforum Kreuzberg

2011
AB DIESEM TAG WURDE ICH EIN GANZ UND GAR GLÜCKLICHER MENSCH, Peter Glockner,
Sonja Kogan (Solo), Woo-Company

2010-11
JAKOB ODER DER UNGEHORSAM, Anemone Poland, Mutter Jakob, Theaterforum Kreuzberg

2010
ALICE REISE IN DIE SCHWEiZ, Rüdiger W. Kunze, Schauspiel Neukölln

2009
FRÜHERE VERHÄLTNISSE, Plans 7, Peppi Amsel (HR), Acud Theater
HUNGER UND DURST, Anemone Poland, Doppelrolle, Theaterforum Kreuzberg
LIEBESKONTOR, Rüdiger W. Kunze, Bella (HR), Schauspiel Neukölln

2008
MENSCHENFEINDE, Thomas Maul, Eliante, Saalbau Neukölln
VON HENNEN UND EIERN, wilde töchter, Yoshi (HR), Theaterdiscounter

2007
DIE BITTEREN TRÄNEB DER PETRA VON KANT, J. Liebig, Sidonie , Acud Theater

2006-09
TRAUMFRAU MUTTER, Ingolf Lück, Robin (HR), arena Berlin, Tournee

2006
ARTS & SCIENCE IN VITRO, Jochen Sandig, Sasha Waltz & Friends

2005
DIE RATTEN, Rüdiger W. Kunze, Pauline Piperkarcka, Saalbau Neukölln, Berlin

2004
HERBSTZEITLOSE, Orsa Repp, Rose (HR), Theater Rote Laterne
MACBETH, Marcus Hahn, mehrere Rollen, Schwarzsche Villa Berlin

2003
DEKALOG VI., Rüdiger W. Kunze, Magda (HR), Saalbau Neukölln, Berlin
KRIEGER, Rüdiger Kühmstedt, Theater H2O, Berlin
DEKALOG II, Berhard Leute, Basia, Saalbau Neukölln, Berlin
NICHTS, Peggy Lukac, Figur B (HR), Saalbau Neukölln, Berlin
ROTE SONNE, Tom Dorow, Isolde, Saalbau Neukölln, Berlin

2002
GLÜCK & GOLD, Jochen Henke, Claudia (HR), Theater Rote Laterne, Berlin
DIE AMERIKANISCHE NACHT, Vera Samusch, Ferrand (HR), Saalbau Neukölln, Berlin

2001
SOMMERGÄSTE, Jochen Henke, Barbara (HR), Theater Rote Laterne, Berlin

1998
PLAKATIEF, Olaf Ostertag, Monika Scheuch (HR), Die letzten Westler

1997
DAS KONZERT, Jonathan Failla, Maika (HR), Aurora Berlinale

1996
ONE ENERGY, Jonathan Failla, Solo, Roter Salon der Volksbühne, Berlin

1995
SEHNSUCHT, Inka Pabst, Solo Tanz, Tanzwerkstatt Konstanz
DER UNTERGANG DER TITANIC, Inge Mißmahl, Tanzwerkstatt Konstanz
MERLIN, Ivan Pokorny, Viviane/Clown, Tanzwerkstatt Konstanz